Top.Mail.Ru
Общество
Европа
1

«Ничего хорошего не выйдет»: что покойный принц Филипп думал об интервью Меган и Гарри

принц Филипп
Интервью герцогов Сассекских вышло незадолго до смерти принца Филиппа

ЛОНДОН, 13 апреля, ФедералПресс. Королевский биограф рассказал, что принц Филипп думал о скандальном интервью Меган Маркл и Гарри. Он называл их беседу с американской журналисткой «сумасшествием».

«Он знал, что ничего хорошего из этого не выйдет», – говорит биограф.

Интервью с Опрой Уинфри вышло, когда герцог Эдинбургский лежал в больнице. Ныне покойный считал разговор герцогов Сассекских с журналисткой сумасшествием. Такого же мнения он придерживался, когда о королевской семье на весь мир заговорили принцесса Диана с Чарльзом в 90-х, передает Daily Mail. Филиппа беспокоила озабоченность Сассекских собственными проблемами. Он не против, чтобы его родные появлялись на ТВ, но говорить о себе – неприемлемо.

Супруг Елизаветы II не понимал, почему Гарри решил оставить все должностные полномочия и уйти из семьи. Ведь он ради британской короны отказался от военно-морской карьеры. А его внук бросает все из-за личных неурядиц. Принц считал, что в Букингемском дворце не проходит конкурсов на популярность, у них была общая миссия.

Филипп скончался 9 апреля 2021 года. Похороны пройдут 17 апреля для самых близких членов семьи. В Лондон уже прилетел принц Гарри. «ФедералПресс» писал, что герцог Сассекский прибыл один. Меган Маркл проигнорировала траурное мероприятие.

Фото: Pietro Recchia/Keystone Press Agencygloballookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.