Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В ВОЗ призвали людей старше 60 лет избегать поездок из-за омикрон-штамма

Люди
ВОЗ обновила рекомендации по международным поездкам

ЦЮРИХ, 30 ноября, ФедералПресс. ВОЗ после выявления нового штамма коронавируса «омикрон» рекомендует людям старше 60 лет, а также лицам с сопутствующими заболеваниями, такими как диабет или рак, воздержаться от международных поездок. Об этом сообщается в опубликованном заявлении организации.

«Людям с ослабленным иммунитетом или подверженным риску развития тяжелой болезни COVID-19 и смерти, в том числе людям в возрасте 60 лет и старше, а также лицам с сопутствующими заболеваниями (например, сердечными заболеваниями,онкологией и диабетом), рекомендовано отложить поездку», – говорится в заявлении организации.

В ВОЗ также отметили, что туристам важно внимательно относиться к своему здоровью – делать прививки и соблюдать защитные меры вне зависимости от того, вакцинированы они или нет, передает РИА «Новости». Также россиянам еще раз напомнили, что важно следить за симптомами, которые могут говорить о заражении вирусом, и своевременно вызывать врача.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, как появляются мутации коронавируса. Эксперты предполагают, что человечество и дальше будет сталкиваться с новыми вариантами вируса.

Фото: Stringer / XinHua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.