Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

У покойного супруга Елизаветы нашелся внебрачный сын

принц Филипп и Елизавета
Британец пишет, что принц Филипп узнал о ребенке, когда у него закрутился роман с будущей королевой Елизаветой

ЛОНДОН, 5 января, ФедералПресс. Некий Гюнтер Фоке опубликовал свои мемуары, в которых утверждает, что является внебрачным сыном покойного супруга королевы Елизаветы. Якобы у его матери был роман с принцем Филиппом во время Второй мировой войны, когда тот служил на флоте. Об этом пишут СМИ.

«Его мать познакомилась с герцогом Эдинбургским до его женитьбы на королеве Елизавете в 1945 году», – пишет Пятый канал.

По словам Фоке, его мать Мари-Каролина познакомилась с принцем Филиппом, когда тот был еще простым лейтенантом, прибывшим в Германию на одном из боевых судов Великобритании. Формально женщина была замужем, однако ее супруг пропал без вести на войне. Мари-Каролина узнала о своей беременности спустя три месяца после окончания Второй мировой войны, когда принц Филипп уже вернулся в Великобританию. После известия о ребенке герцог Эдинбургский якобы вернулся в Германию и просил отдать ему ребенка на воспитание, однако женщина наотрез отказалась. И не передумала, даже когда из плена вернулся ее законный супруг.

Фоке отмечает, что его мать понятия не имела, что Филипп на тот момент уже состоял в романтических отношениях со своей будущей супругой Елизаветой. И добавляет, что пытался связаться с королевской семьей, чтобы провести генетическую экспертизу, однако ему отказали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сыну Елизаветы II предрекли лишение всех титулов и званий.

Фото: Keystone Press Agency/ZUMAPRESS.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.