Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Принц Гарри собрался судиться с королевой Елизаветой

принц Гарри
Герцог опасается за свою безопасность в Великобритании

ЛОНДОН, 16 января, ФедералПресс. Принц Гарри грозит подать в суд на правительство Великобритании. Он требует, чтобы ему обеспечивали должную охрану, сообщают СМИ.

«Герцог впервые предложил лично оплатить защиту полиции Великобритании для себя и своей семьи в январе 2020 года в Сандрингеме. Это предложение было отклонено», – говорится в заявлении его адвокатов.

Как выяснилось, Гарри не посещает Лондон, потому что Елизавета II отменила круглосуточную охрану его персоны. Поскольку герцог больше не является действующим членом королевской семьи, то круглосуточная охрана ему не положена, пишет BBC News.

Теперь Гарри вынужден за свой счет нанимать охранников в США, но ему кажется, что они не обеспечивают должную защиту для персоны его уровня.

Теперь адвокаты принца направили письмо в правительство Великобритании с требованием обеспечить Гарри охрану, когда он посещает Великобританию. Это может быть первый иск члена королевской семьи к правительству страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл рискуют оказаться в центре экоскандала, если продолжат использовать воду для полива растений и деревьев в своем роскошном саду в период засухи.

Фото: Cbs / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.