Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Меган Маркл и принц Гарри рискуют получить штраф и лишиться зеленой лужайки у дома

принц гарри и меган маркл
Герцоги Сасскские тратят непомерные деньги и ресурсы на свой роскошный сад

МОНТЕСИТО, 11 января, ФедералПресс. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл рискуют оказаться в центре эко-скандала, если они проложат использовать воду для полива растений и деревьев в своем роскошном саду в период засухи, пишут СМИ.

«Герцогам Сассекским грозит огромный штраф, если они будут продолжать поливать газоны в своем особняке в Лос-Анджелесе», – сообщают медиа.

Все дело в новом местном законе, который ограничивает использование воды. Из-за надвигающейся засухи и риска лесных пожаров в Калифорнии введен запрет на полив декоративных растений. Меган и Гарри, в свою очередь, тратят колоссальные средства на сад у своего дома. Журналисты выяснили, что на уход за газоном, оливковыми деревьями, лавандовыми полями и итальянскими кипарисами герцоги Сассекские тратят в месяц порядка 20 тысяч долларов.

«Населению доступно лишь определенное количество воды<>Почему богатые должны расходовать общую воду только для поддержания пышных зеленых газонов и садов?» – цитирует The Sun работника сферы водных ресурсов.

Эксперт также отметил, что хотя штраф будет посильной суммой для богатых жителей, однако правило должно соблюдаться всеми местными жителями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Меган Маркл получит смехотворную компенсацию от британского таблоида.

Фото:Pool/ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.