0

Женская сборная России по боксу выиграла турнир «Кубок наций»

Сборная России
В соревнованиях участвовали 40 россиянок

СОМБОР, 1 февраля, ФедералПресс. Российские спортсменки выиграли женский международный турнир по боксу. Сборная РФ заняла общекомандное первое место.

В соревнованиях поучаствовали 143 спортсменки четырех возрастных категорий: женщины, юниорки, девушки и девочки. Всего в турнире участвовали 18 стран.

Россию на соревновании представляли 40 человек. Среди них – боксеры Свердловской области, они завоевали золотую и серебряную медали.

«Из Свердловской области в составе сборной России успешно выступили представительницы Краснотурьинской федерации бокса – Снежана Кузнецова (золото) и Валерия Рыжова (серебро). Спортсменки тренируются под руководством Дмитрия Циха и Юлии Санкиной», – рассказали в пресс-службе федерации бокса.

«Кубок наций» – это традиционное соревнование по женскому боксу. Второе место в 2022 году заняла сборная Сербии, третье – Алжира.