Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Елизавета II назвала имя новой королевы

Елизавета II
Монарх обратилась к нации в день своего платинового юбилея

ЛОНДОН, 6 февраля, ФедералПресс. Королева Великобритании Елизавета II отмечает платиновый юбилей нахождения на троне. Монарх царствует уже 70 лет. В честь этого события Букингемский дворец распространил официальное обращение королевы к нации.

«За последние семь десятилетий мы увидели удивительный прогресс в обществе, технологиях и культуре, что пошло нам всем на пользу. И я уверена, что будущее откроет такие же возможности для нас, особенно для молодого поколения в Великобритании и в Содружестве», – говорится в заявлении.

Королева также добавила, что смотрит в будущее с надеждой и оптимизмом. Она подчеркнула, что продолжит служить на благо нации. В своем обращении Елизавета II поблагодарила семью за любовь и поддержку. Отдельно она рассказала о принце Филиппе, бывшем королем-консортом.

В своем заявлении королева также назвала имя будущей правительницы Великобритании. По ее словам, когда принц Чарльз взойдет на престол, то Камилла станет королевой. Елизавета II выразила надежду, что Камилла в качестве королевы-консорта продолжит служить стране.

Ранее «ФедералПресс» писал, что принцесса Елизавета стала королевой в 1952 году, в день смерти своего отца, короля Георга VI. В 2022 году королеве исполнится 96 лет, однако она уже стала монархом, который дольше всех пробыл на британском престоле, и самым долгоправящим живым монархом в мире.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.