Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

МОК призвал спортивные федерации отказаться от турниров в России

МОК
МОК призвал не использовать флаг и гимн России на международных турнирах

ЛОЗАННА, 25 февраля, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет (МОК) призвал все спортивные федерации отменить или перенести все мероприятия, запланированные в России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

«Они (спортивные федерации) должны принять во внимание нарушение олимпийского перемирия правительствами России и Беларуси и отдать абсолютный приоритет безопасности спортсменов», – говорится в заявлении.

Также МОК призвал не использовать флаги Белоруссии и России и не исполнять их гимны на турнирах, которые еще были подвергнуты антироссийским санкциям WADA.

В пресс-службе FIDE сообщили о переносе места проведения Всемирной шахматной олимпиады 2022 года. Турнир должен был пройти в Москве, новое место станет известно позже, передает ТАСС.

В пятницу стало известно, что предстоящий финал Лиги чемпионов – крупнейшего европейского турнира по футболу – перенесли из Санкт-Петербурга в Париж. Как сообщали СМИ, решение было продиктовано действиями России на Украине.

Фото: Michael Kappeler / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.