Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Телеканал «Дождь»* будет вещать в Латвии

Дождь
«Дождь» (признан иноагентом в России) прекратил работу в России в начале марта

РИГА, 6 июня, ФедералПресс. Национальный совет электронных СМИ Латвии (NEPLP) сделал исключение и выдал разрешение на вещание российскому телеканалу «Дождь»*. В понедельник, 6 июня, ведомство целиком запретило вещание российского телевидения.

«Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) в понедельник принял решение о выдаче лицензии на вещание телеканалу «Дождь»*, и в будущем канал будет транслироваться из Риги», – передает агентство Leta со ссылкой на НСЭСМИ.

Телеканал «Дождь»* объявил о приостановке работы в России в 3 марта – спустя два дня после блокировки издания по требованию Генпрокуратуры. Гендиректор проекта Наталья Синдеева тогда сообщила, что это решение стало вынужденным на фоне принятия нового закона о дискредитации армии, который, отмечала она, сделал невозможным продолжение работы редакции.

В понедельник Нацсовет Латвии об электронных СМИ запретил трансляции 80 российских телеканалов, пользуясь недавно изданным законом о возможности ограничивать работу программ государств, несущих угрозу для других стран.

*Включен в реестр СМИ-иноагентов российского Минюста

Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.