Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Принцу Гарри поставили условие для присутствия на коронации Карла III

Принц Гарри
Герцог Сассекский пока не комментировал ситуацию

ЛОНДОН, 16 октября, ФедералПресс. Отношения принца Гарри с другими членами королевской семьи уже давно оставляют желать лучшего. В этот раз, чтобы попасть на будущую коронацию отца, Гарри придется соблюсти одно условие – не раскрывать тайны отношений Карла III и его нынешней супруги.

Коронация отца принца Гарри Карла III состоится 6 мая 2023 года. Однако сын монарха не сможет попасть на церемонию просто так – ему, в отличие от других членов семьи, нужно получить его разрешение.

Друзья королевской семьи говорят, что принц Гарри, по словам Карла III, сможет присутствовать на празднике, если пообещает не публиковать в своей книге личные истории о взаимоотношениях отца с королевой-консортом Камиллой.

Такое условие связано с тем, что Карл III 20 лет пытался сделать все, чтобы общественность приняла его новую жену Камиллу после смерти любимой всеми принцессы Дианы. Король опасается, что сын может раскрыть миру тайны их отношений, которые плохо отразятся на королеве-консорте Камилле.

«Одно дело – нападки Гарри на Чарльза, тут он подставит щеку, но, если Гарри поставит его перед выбором, нападая в своей книге на Камиллу, он, без сомнения, выберет Камиллу», – говорит близкий друг семьи, пишет «Пятый канал».

Видимо, принцу Гарри правда есть что рассказать, раз Карл III пытается заставить его промолчать. Ходят слухи, что Карл III общался с Камиллой даже во время брака с принцессой Дианой, а не только до и после него.

Предполагается, что принц Гарри напишет в своей книге о том, насколько королевская семья усложнила жизнь его жене Меган Маркл, как они на самом деле обращались с его матерью принцессой Дианой, а также почему близкие тревожились о цвете кожи младшего сына Гарри.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько стоит самая дорогая тиара Елизаветы II.

Фото: Fabian Strauch / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.