Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Немцы впали в ярость от требований экс-посла Украины Мельника: «Какая-то шизофрения»

андрей мельник
Бывший посол Украины запомнился немцам оскорбительными высказываниями в адрес руководства ФРГ

БЕРЛИН, 18 ноября, ФедералПресс. Требования экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника взбесили немцев.

«Может, Германии пора предоставить Украине ЗРК MANTIS, чтобы пережить зиму под градом российских ракет? Это было бы суперрешение», – заявил Мельник.

Экс-посол Украины в Германии «прославился» своими скандальными высказываниями и неприкрытым хамством в адрес высших должностных лиц ФРГ, а также публичной симпатией к пособнику гитлеровцев Степану Бандере. Сейчас он снова потребовал от министра обороны страны Кристины Ламбрехт нового оружия.

Немцев очередная просьба Мельника разозлила. Они напомнили, что в Германии есть всего две затребованных им системы, которые являются скорее выставочными, чем действующим оружием. Пользователи соцсетей отметили, что эти ЗРК выглядят «хорошо и пугающе, как в научной фантастике», только на видео.

Большинству немцев не нравятся постоянные киевские просьбы о все новых и новых поставках оружия. Немцы посоветовали Киеву найти другую страну в Европе, к которой можно присосаться и что-то выкачивать.

«Просите у других стран. Или попросите своего президента Зеленского не проигрывать деньги на фондовой бирже», – написал один из пользователей Twitter.

Другие комментаторы напомнили, что власти Украины заверяют общественность в стопроцентной эффективности своего ПВО.

«Мальчик, ты пять часов назад писал, что у вас лучшая в мире система, а сейчас пишешь это. Какая-то шизофрения», – иронично отметил один из пользователей.

Некоторые предложили Киеву прекратить постоянно чего-то требовать от Германии и, наоборот, выказать свою поддержку стране, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Китае описали НАТО одним резким словом.

Фото: IMAGO / M. Popow / globallookpress.com/

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.