Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Букингемском дворце разыгрался расистский скандал

Букингемский дворец
Инцидент случился на королевском приеме во вторник

ЛОНДОН, 2 декабря, ФедералПресс. Подруга покойной королевы Елизаветы оказалась вовлечена в расистский скандал. Рассказываем, в чем ее обвиняют и за что отлучили от двора.

«Букингемский дворец отреагировал на информационную повестку и выступил с заявлением после того, как одна из подруг покойной королевы подала в отставку с придворной службы из-за якобы расистских комментариев», – пишет Marie Claire.

Речь идет о Сьюзан Хасси – фрейлине Елизаветы и крестной матери принца Уильяма. Она якобы расспросила Нгози Фулани о ее этнической принадлежности на приеме королевы-консорта Камиллы.

Во дворце подтвердили, что человек, позволивший себе такие высказывания, покинул свою должность. Там также заявили, что виновный выражает глубокие извинения.

Хасси завалила Нгози Фулани вопросами, например, какой она национальности и из какой части Африки она родом. Возмущенная женщина ответила, что она гражданка Великобритании. Свидетелем разговора оказалась лидер Партии женского равенства Майну Рейд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что королева-консорт Камилла отменила дворцовую должность, которой очень дорожила Елизавета.

Фото: Vuk Valcic / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.