Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Карл III затронул тему экономического кризиса в своем рождественском обращении

Карл III
Монарх обратил внимание на стоимость жизни в Великобритании и в странах содружества

ЛОНДОН, 25 декабря, ФедералПресс. Король Великобритании Карл III произнес свою первую рождественскую речь после восхождения на престол, в ней он затронул тему экономического кризиса. Обращение монарха транслировалось на YouTube-канале Букингемского дворца.

«Мне особенно хотелось бы воздать должное всем тем удивительно добрым людям, которые делятся едой или совершают пожертвования, чтобы поддержать наиболее нуждающихся», – сказал король.

Карл III отметил, что это Рождество пришлось на непростое время. В то время как одни ищут способ оплатить счета и накормить семьи, другие сталкиваются с вооруженными конфликтами и природными бедствиями. Монарх также отдал дань памяти своей покойной матери королеве Елизавете II, которая, по его словам, верила в способность людей помогать друг другу.

25 декабря члены британской королевской семьи посетили рождественскую службу в Вестминстерском аббатстве, во время которой почтили память королевы Елизаветы II, скончавшейся в сентябре этого года в возрасте 96 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что принц Гарри и Меган отреагировали на извинения газеты The Sun.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.