Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Проукраинские активисты в Берлине уничтожили цветы с привезенного к посольству РФ танка

Танк
Вандалы рвали и топтали цветы и спорили с теми, кто пытался их спасти

БЕРЛИН, 26 февраля, ФедералПресс. Вандалы растоптали и унесли цветы с российского танка в столице Германии. Его поставили перед посольством РФ сторонники Украины, однако акцию быстро превратили в протест против поддержки Киева.

«Проукраинские активисты в воскресенье сбросили с выставленного в Берлине российского танка все цветы, которые туда принесли неравнодушные жители столицы, чтобы почтить погибших в нем танкистов и в знак стремления к миру», – передает РИА Новости.

Вандалы рвали и топтали цветы и вступали в ссору с теми, кто пытался их спасти. В результате возле танка началась потасовка.

Полиция отвела в сторону самых агрессивных активистов, но не стала мешать другим уничтожать цветы. Жители Берлина пытались успокоить протестующих и выступили с предложением отнестись к цветам как к знаку скорби по всем погибшим в конфликте.

Один из немцев заявил журналисту, что тот, кто уничтожает цветы, не может быть хорошим человеком. В результате проукраинские активисты забрались в танк и уничтожили остатки цветов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что немцы сорвали украинский флаг с подбитого русского танка. Граждане Германии требуют прекратить поддерживать Украину.

Фото: IMAGO / Frederic Kern / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.