Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу ответил, как далеко от границ Россия будет отодвигать угрозы

Шойгу
Министр обороны поддержал позицию президента

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, насколько далеко от своих границ Россия будет вынуждена отодвигать западную угрозу.

«Это зависит от того оружия, которое будет выдано (Киеву Западом. – Прим. ред.)», – поделился утверждением Шойгу в программе «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия 1».

В своем недавнем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что то, насколько РФ будет вынуждена отодвигать угрозу от своих границ, зависит от дальнобойности западных систем, поступающих в Киев в составе военной помощи от стран НАТО.

В рамках помощи Украине Запад поставляет ей различные типы вооружения. Во многих странах, входящих в НАТО, местные жители не поддерживают накачку Киева оружием, так как это ведет к дальнейшей эскалации украинского конфликта вместо того чтобы подталкивать стороны к мирным переговорам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский собирается направить в Вашингтон список желаемого оружия.

Фото: Kremlin Pool / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.