Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Сердючку обвинили в неуважении к России после выступления на Евровидении

Верка Сердючка
Данилко попрощался с РФ

ЛИВЕРПУЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Певца Андрея Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки, обвинили в неуважении к России после скандального выступления на Евровидении.

13 мая в Ливерпуле Андрей Данилко открывал песенный конкурс вместе с другии участниками, которые представляли Украину в разные годы. Провокационный номер Сердючки не остался незамеченным россиянами. Артист исполнил песню Russia Goodbye, тем самым заявив о своем отношении к РФ.

15 лет назад Верка Сердючка уже пела эту песню под названием Dancing Lasha Tumbai. По словам Данилко, это означает «взбитые сливки» в переводе с монгольского языка и не имеет политического контекста. Однако публика четко услышала Russia Goodbye.

Тогда организаторы Евровидения не увидели ничего плохого в песне, но артиста все равно обвинили в неуважении к России. В тот момент он извинился перед страной. Только вот после начала спецоперации Данилко забрал свои слова обратно и заявил, что будет исполнять эту композицию только со словами Russia Goodbye.

Российские звезды после анонса выступления Верки Сердючки на конкурсе были возмущены, сообщает Woman.ru.

«Понятно, для чего он это делает. Забудем про него, и все. Никаких политических скандалов от этой песни точно не будет», – отметил певец Юрий Лоза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на детском празднике включили песню Сердючки о бессмертии Украины.

Фото: Said Gadzhiev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.