Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Почему песня Лорин вызвала скандал на Евровидении и при чем здесь Россия

Лорин
Шведскую исполнительницу обвиняют в плагиате

ЛИВЕРПУЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Победителем Евровидения-2023 стала шведская певица Лорин, которая выступила с песней Tattoo в Ливерпуле. Однако девушку уже успели обвинить в плагиате, заявив, что ее композиция звучала в российском сериале.

39-летняя Лорин из Швеции одержала победу на Евровидении уже во второй раз. В 2023 году певица сразила жюри и публику песней Tattoo. Перед началом музыкального мероприятия многие букмекеры заявляли, что онв выиграет песенный конкурс.

Только вот не все слушатели наслаждались композицией. Некоторые заметили, что трек Лорин является копией песни «В плену», которую исполняет украинская певица Mika Newton. Эта композиция знакома многой публике из-за российского сериала «Кадетство», в котором она звучала.

Российские звезды также отмечали чрезвычайную схожесть песен. Например, на это указывали блогеры Любовь Терлецкая и Рамин Абдулаев. Последний даже снял пародию на Лорин, которая будто бы исполняет песню «В плену».

На серьезные обвинения в плагиате пока что не ответили ни победительница Евровидения, ни украинская певица, чью песню якобы украли, пишет «КП».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Верка Сердючка устроила провокацию для России на Евровидении.

Фото: Peter Kneffel / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.