Top.Mail.Ru
Слухи
ЮФО
0

Южане подверглись шантажу со стороны газовых компаний?

Газ
Жителям грозят отключением газа

ЮФО, 1 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители Волгограда, Ростова, Астрахани и еще ряда городов активно обсуждают предложения, а местами, по их мнению, и угрозы со стороны газовых компаний. Слухи о массовом отключении домов от голубого топлива появились сразу после взрывов в Магнитогорске и Шахтах.

Так, если верить разговорам жителей, газовики собираются отключать дома, в которых хотя бы несколько квартир не заключили договор на обслуживание. Предполагается, что при отсутствии проверки оборудования оно не является безопасным.

Комментарий: право на отключение есть, шантажа нет

В газоснабжающих компаниях «ФедералПресс» рассказали о том, что призывают помогать им убеждать собственников и жильцов провести необходимую проверку. Если оценивать документацию по поставке газа, то он действительно может быть отключен при нарушении техники безопасности, неисправности оборудования, что можно проверить только непосредственно по договору в квартире потребителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.