Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В кубанских ссузах выделено почти 22 тысячи бюджетных мест

Мастерская
Наиболее популярные рабочие специальности

КРАСНОДАР, 17 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае стартует приемная кампания в средне-специальные учебные заведения. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

В этом году только в ссузах, подведомственных кубанскому минобрнауки, выделено 21,8 тысяча мест. Учащиеся принимаются на 180 специальностей. Наиболее востребованные – сельское хозяйство, архитектура и строительство, технология продовольственных продуктов и потребительских товаров, информационные технологии, транспорт, энергетика, машиностроение.

Всего в Краснодарском крае насчитывается 12 профессиональных образовательных организации. 71 из них подведомственен минобрнауки, 10 – минздраву, 6 – минкультуры. Также имеются 24 частных образовательных учреждений. В целом на Кубани поступают в ссузы 52 % выпускников, что на 8 % чем в среднем по России. При этом более 60 % выбирают технические профессии и специальности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.