Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Африка
0

Людей стерло в порошок. Останки пассажиров EgyptAir подтвердили версию о теракте

Самый большой фрагмент тела оказался размером с ладонь

КАИР, 24 мая, РИА ФедералПресс. Патологоанатомическое исследование останков, найденных на месте крушения самолета EgyptAir в Средиземном море, подтвердило версию о взрыве на борту. Однако окончательно причины катастрофы будут названы позднее.

«Размер останков указывает на взрыв: самый большой фрагмент был размером с ладонь», – цитирует «Рейтерс» египетского эксперта. Целых частей тела среди останков найдено не было, подтверждает и AP. В то же время никаких следов взрывчатых веществ найдено не было. Впрочем, 80 фрагментов, которые были доставлены в Египет позавчера, недостаточно для того, чтобы выдвинуть окончательную версию.

Между тем руководитель аэронавигационной службы Египта Эхаб Азми опроверг слухи о том, что самолет перед исчезновением с радаров совершал резкие маневры или терял высоту. По его словам, борт находился на нормальном уровне.

Крушение самолета уже повлияло на ситуацию с туризмом в Египте, пишет The Daily Mail: заполняемость отелей чрезвычайно упала. «Индустрия уже не стоит на коленях, скорее уж она лежит на спине», – заявил египетский специалист.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее СМИ сообщили о надписях с угрозами на борту потерпевшего крушение лайнера. Судя по всему, они были сделаны еще несколько лет назад.

Фото: М. Челик, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.