Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Африка
0

Иранское телевидение сообщило об убийстве 80 «американских террористов»

Иранское государственное телевидение сообщило об убийстве по меньше 80 «американских террористов»

ИРАН, 8 января, ФедералПресс. Иранское государственное телевидение сообщило об убийстве по меньше 80 «американских террористов» в результате атак по базам США в Ираке. Были серьезно повреждены вертолеты и военная техника.

Кроме того, государственное телевидение, ссылаясь на высокопоставленный источник в Революционной Гвардии Ирана, также известной как Корпус Стражей Исламской революции (КРИС), заявило о том, что в случае, если Вашингтон примет ответные меры, то у Ирана есть еще 100 других целей в регионе. Об этом сообщает Reuters.

Напомним, ранее стало известно, что Иран нанес ракетные удары по двум военным базам США в Ираке. Как заявили в МИД страны, причиной стало убийство генерала Касема Сулеймани по приказу президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Трамп, в свою очередь, написал в своем Твиттер-аккаунте, что «все хорошо»:

«Все хорошо! Ракеты были запущены из Ирана по двум военным базам, расположенным в Ираке. Сейчас ведется оценка потерь и ущерба», – написал, в частности, Трамп.

Президент США также отметил, что в любой точке мира у Штатов есть мощные и хорошо оснащенные военные. Официальное заявление по атакам на военные базы США в Ираке будет сделано завтра утром, заверил Трамп.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.