Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Африка
0

Автобус с туристами в Египте врезался в грузовик: погибла гражданка России

Египет
Туристический автобус с россиянами попал в ДТП в Египте

КАИР, 11 ноября, ФедералПресс. В Египте произошла крупная авария с участием туристического автобуса, в результате которой погибла гражданка России. Об этом сообщает издание Al-Masry al-Youm.

«В результате инцидента погибли два человека, один из них – египтянин, вторая – россиянка», – говорится в публикации издания.

По данным источника, автобус следовал из Хургады в Каир и Гизу, где группа должна была посетить пирамиды. ДТП случилось на трассе Рас-Гариб – Хургада. В салоне находились 27 российских туристов, а также граждане Литвы, Финляндии и Египта. Вторым погибшим стал водитель транспортного средства.

Часть пассажиров получила травмы различной степени тяжести. После оказания медицинской помощи некоторых пострадавших доставили обратно в гостиницы.

По предварительным данным, авария произошла во время экскурсионной поездки, организованной из Хургады. Автобус столкнулся с тяжелым грузовиком на прибрежной трассе. На фотографиях с места происшествия видно, что передняя часть автобуса полностью разрушена.

Напомним, ранее сообщалось о ДТП в Таиланде, где пострадали 11 граждан России, несколько из них остаются в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.