Top.Mail.Ru
Бизнес
Северная Америка
0

Умер сооснователь компании «Майкрософт»

Полл Аллен
Фото: википедия

ВАШИНГТОН, 16 октября, ФедералПресс. «Я буду очень скучать по нему», – признается Билл Гейтс.

Как сообщает ВВС, миллиардер Полл Аллен скончался на 65-м году жизни от сложной формы лимфомы Ходжкина. Бизнесмен уже лечился от этого заболевания в 2009 годуи говорил, чтоврачи были настроены весьма оптимистично.

Но две недели назад болезнь вернулась. Его коллега и сооснователь компании «Майкрософт» Билл Гейтс признался, что умерший был одним из его самых близких друзей. «Я глубоко поражен горем», – сообщил Билл Гейтс, отмечая, что «персональные компьютеры не существовали бы без него».

В официальном заявлении компании отмечено, что сооснователь бизнеса был внимателен к семье и друзьям вопреки насыщенному и сложному графику работы. Строить гигантскую компанию «Майкрософт» Полл Аллен начал со своим школьным товарищем Биллом Гейтсом в 1975 году.

Как сказано в заявлении Гейтса, его коллега уделял огромную часть времени и средств благотворительности. «Его вклад в мир технологии и филантропии будет жить в течение многих поколений. Я буду очень скучать по нему», – отметил глава компании «Майкрософт».

Ранее в Nation-News сообщалось о том, как Билл Гейтс повлиял на биткоин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.