Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В попытке сделать красивое фото пара молодых инженеров сорвалась в пропасть

человек на скале
Фото: pixabay.com

САН-ФРАНЦИСКО, 30 октября, ФедералПресс. Супруги были прилежными студентами и любили путешествовать.

Муж и жена упали с обрыва скалы в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. Профессор инженерного колледжа в Индии Ниша Курувилла узнала своих студентов. По ее словам, влюбленные познакомились на инженерном факультете. Затем, они поженились в индуистском храме, а потом переехали в США, где трудились в Сан-Франциско. По словам преподавателя, это были прилежные студенты, которые очень любили путешествовать.

Поженившись, супруги стали тревел-блогерами. В день своей смерти они хотели удивить подписчиков новой фотографией. Для этого они встали на гранитный выступ, на скале, на котором часто фотографируются молодожены в США. Но на гранитном выступе нет перил, и супруги сорвались в пропасть. Мужчина и женщина пролетели больше 243 метров, после чего были найдены мертвыми. Сейчас люди, отвечающие за безопасность в Йосемитском национальном парке, проводят собственное расследование.

По словам американских спасательных служб, за последние годы в этом месте погибли 10 человек. Как передает The Sun, об инциденте стало известно, благодаря фотографу, которому удалось запечатлеть пару в день их гибели. Фотограф-фрилансер Мэтью Диппель искал в социальных сетях пару, которую он в тот день запечатлел на фотокамеру. Но никто так и не отозвался, пока не выяснилось, что оба супруга погибли.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о россиянке, погибшей от падения с высоты в Таиланде.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.