Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Ведущая научной передачи «Разрушители легенд» погибла при попытке установить рекорд

ФедералПресс
ФедералПресс

ВАШИНГТОН, 29 августа, ФедералПресс. Джесси Комбс пыталась разогнаться на реактивном автомобиле до тысячи километров в час и погибла.

39-летняя американская гонщица и телеведущая Джесси Комбс погибла в автокатастрофе. Женщина рассчитывала установить очередной скоростной рекорд на реактивном автомобиле и разогнаться до 619 миль в час (примерно 996 километров в час), однако не справилась с управлением и погибла.

Комбс была известна как «самая быстрая женщина на четырех колесах». Ей принадлежит несколько скоростных рекордов. Последний, гонщица установила три года назад, разогнав автомобиль до 768 километров в час. Также Джесси Комбс известна как одна из ведущих научно-популярной передачи «Разрушители легенд» на телеканале Discovery. Пишет портал Autoblog.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Болгарии скончался 16-летний российский ватерполист. Он был кандидатом в юниорскую сборную страны.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.