Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Появились подробности о стрельбе в ТЦ Гринвуда

Полиция
Полицейские призывают избегать района возле торгового центра

ГРИНВУД, 18 июля, ФедералПресс. В торговом центре города Гринвуд американского штата Индиана неизвестный мужчина открыл стрельбу по посетителям. По предварительным данным, погибли четверо человек. Подробности – в материале «ФедералПресс».

«Мужчина, вооруженный винтовкой, открыл стрельбу в фуд-корте торгового центра Greenwood Park около шести часов вечера 17 июля», – рассказал начальник полицейского управления города Гринвуд Джим Исон.

Сразу трое получили смертельные ранения. При этом у одного из посетителей торгового центра тоже оказалось с собой оружие. Ответным огнем он убил стрелявшего. В общей сложности четыре человека погибли, еще двое получили ранения.

В настоящее время проводится расследование произошедшего. Личность стрелявшего пока не разглашается. В полиции людей призвали избегать района возле торгового центра, а также не распространять дезинформацию об инциденте, пишет «Рен.тв».

Ранее сообщалось, 3 июня злоумышленник открыл стрельбу по посетителям в торговом центре в Копенгагене. Преступник задержан. Его мотивы неизвестны. Убиты 3 человека, в том числе россиянин.

Фото: Moritz Frankenberg / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.