Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американский конгресс одобрил поставку летального оружия Украине

ВАШИНГТОН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Палата представителей конгресса США одобрила «Акт о стабильности и демократии на Украине», подразумевающий в том числе и отправку в страну летального оборонительного вооружения. Об этом сообщило украинское посольство в Вашингтоне.

«Документ фиксирует сохранение американских санкций против России до своевременного и полного выполнения ею Минских договоренностей», – говорится на странице посольства в Facebook.

Речь в законопроекте идет о дальнейшей поддержке правительства Украины в том числе за счет санкций, дипломатии и летального оружия.

Соавторами документа стали около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед тем, как его подпишет президент США, он должен быть одобрен Сенатом.

Одним из инициаторов документа является конгрессмен Эллиот Энджел, сообщает РИА «Новости». «Мой законопроект подчеркивает поддержку Америкой права Украины на самозащиту и подразумевает давление на Россию до тех пор, пока ее преступному поведению на Украине не будет положен конец», – заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.