Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Песков: Кремль не направлял своих специалистов для помощи Трампу

Власти России продолжат работать по Сирии с действующей администрацией США
Власти России продолжат работать по Сирии с действующей администрацией США

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Россия не направляла специалистов в помощь избирательному штабу Дональда Трампа в период предвыборной кампании. Об этом сообщил в интервью телеканалу CNN пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Российские эксперты находятся в контакте с зарубежными коллегами, специалистами в области политологии, это обычный обмен мнениями, обмен визитами. И, разумеется, что кто-то из этих людей мог быть в контакте со специалистами из избирательного штаба (Дональда Трампа). Но я должен повторить, что мы не говорим об официальных контактах, инициированных Кремлем. У нас не было официальных контактов», - сказал Песков.

Он также добавил, что власти России продолжат работать по Сирии с действующей администрацией США, и ожидают большего, чем обмен информацией.

«У нас нет времени ждать два месяца. Мы будем работать по Сирии с действующей администрацией и продолжим работать с господином Обамой. Мы ожидаем, что обещания по размежеванию террористов от остальных будут реализованы», - сказал Песков.

Комментируя операцию в Сирии, Песков отметил, что «ВКС РФ продолжают работу по поддержке сирийской армии в борьбе с терроризмом, эта операция продолжается».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.