НЬЮ-ЙОРК, 29 июля, ФедералПресс. Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил об угрозах в свой адрес от президента Украины Петра Порошенко.
Об этом политик рассказал в интервью телеканалу ZIK. Саакашвили сейчас находится в Нью-Йорке, в гостях у родных. Он покинул Украину сразу после решения Миграционной службы о лишении его гражданства страны. По словам Саакашвили, у него нет другого паспорта, кроме украинского.
Как рассказал в интервью политик, в последний раз он встречался с Порошенко в рамках съезда Европейской народной партии в мае этого года на Мальте. По его словам, у них был двухчасовой разговор, во время которого звучали «угрозы, призывы прекратить критиковать президента, политическую деятельность и активность».
Саакашвили заявил, что украинский лидер в обмен пообещал ему создать собственную фракцию в парламенте. Экс-губернатор добавил, что ответил Порошенко отказом и «на все угрозы реагировал улыбкой». Затем Порошенко, по словам Саакашвили, через посредников выразил недовольство тоном и настроением бывшего главы Грузии.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», 26 июля Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. По мнению Саакашвили, этими действиями его «хотят заставить получить статус беженца», но он будет добиваться возможности вернуться на Украину.
Фото: facebook.com / SaakashviliMikheil


