Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Блумберг выделит 500 миллионов долларов на борьбу с Трампом

Трамп
Блумберг хочет помешать Трампу выйти на второй президентский срок

НЬЮ-ЙОРК, 14 февраля, ФедералПресс. Майкл Блумберг решил потратить 500 миллионов долларов на борьбу с президентом США. Он не хочет, чтоб тот выдвигался на второй срок.

Бывший глава Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг решил выделить крупную сумму денег на борьбу с действующим президентом США Дональдом Трампом.

Как стало известно, Блумберг намерен потратить деньги либо на свою избирательную компанию на будущих выборах главы США, либо на то, чтобы оказать помощь кандидату, который победит на праймериз демократической партии. Таким образом миллиардер не хочет допустить избрания Трампа на второй президентский срок.

На эти действия Блумберг готов направить около 500 миллионов долларов. Причем, если он сам решит пойти в президенты, то эта сумма станет минимальным размером финансирования избирательной кампании. Они будут потрачены на прохождение партийных праймериз, пишет Politico.

В США уже давно идет борьба президента и правительства. Трамп пригрозил остановить работу кабмина, если конгрессмены-демократы не поддержат его иммиграционную реформу. Отметим, что они против идеи Трампа о строительстве стены вдоль границы с Мексикой.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.