Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Адвокат Трампа не поехал на Украину из-за врагов США

Адвокат Трампа испугался врагов США на Украине
Адвокат Трампа испугался врагов США на Украине

ВАШИНГТОН, 11 мая, ФедералПресс. Адвокат Дональда Трампа решил, что не поедет в Киев. Он боится столкнуться там с врагами американского президента.

Рудольф Джулиани, адвокат президента США Дональда Трампа, решил не ехать на Украину. Правозащитник боится, что столкнется в Киеве с врагами президента или даже всей Америки.

Джулиани планировал съездить в Киев, чтобы встретиться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Адвокат надеялся убедить новоиспеченного главу государства провести расследование в помощь Белому Дому. По мнению правозащитника оно могло бы помочь осветить вопросы по расследованию Мюллера о «вмешательстве» России в выборы США. Также Рудольф Джулиани надеялся узнать что-либо о связях сына вице-президента США с газовой компанией одного из украинских олигархов.

«Я не поеду, так как я думаю, что столкнусь с группой людей, являющихся врагами президента, а в некоторых случаях – врагами Соединенных Штатов», – заявил Джулиани.

Адвокат Дональда Трампа также нелестно отозвался об одном из людей в окружении Зеленского. Джулиани не сказал имени этого человека, однако объяснил, что неназванный даже был осужден. Его замечали в помощи демократической партии при расследовании вмешательства России в выборы США.

Кроме того, Джулиани убежден, что команда Зеленского – коррумпированные враги Трампа, пишет телеграм-канал «RT». Эти люди состоят в сговоре с демократами, считает адвокат.

Ранее Рудольф Джулиани предупредил о возможном народном восстании в случае импичмента Трампа. Впрочем, как отметил правозащитник, вероятность отставки президента крайне мала.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.