Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

НАТО настроена на диалог с Россией

НАТО продолжит диалог с Россией
НАТО продолжит диалог с Россией

ВАШИНГТОН, 13 ноября, ФедералПресс. В НАТО заявили, что хотят диалога с Россией. Организация надеется на продолжение взаимодействия даже несмотря на трудности.

Несмотря на сложности в отношениях с Москвой, НАТО надеется на продолжение диалога. Организация намерена продолжать взаимодействие с Россией. Об этом говорит председатель военного комитета НАТО Стюарт Пич.

По заверению Пича, дальнейшие отношения организации с РФ будут развиваться именно так. Одновременно, председатель военного комитета напомнил, что сдерживание и военная стратегия тоже важны.

Также как раньше дела вестись уже не будут. Поэтому наличие диалога уже является ободряющим фактом. Это связано с тем, что соединение Крыма и России до сих пор не признается.

Пич раскрыл, что российские военные и главы Североатлантического альянса общаются уже и вне Совета Россия-НАТО. Этот диалог «важен и структурирован», пишет ТАСС.

«Диалог идет с генералом Герасимовым. Об этом диалоге известно общественности», – отметил Пич.

Седьмого ноября о настрое на диалог с РФ заявлял глава НАТО. Столтенберг отметил, что отношения с Россией необходимо улучшать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.