Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Глава ВМС США пригрозил уйти в отставку из-за спора с Трампом

Конфликт произошел из-за морского пехотинца
Конфликт произошел из-за морского пехотинца

НЬЮ-ЙОРК, 24 ноября, ФедералПресс. Глава ВМС США Ричард Спенсер и глава элитного подразделения Сил специальных операций Коллин Грин пригрозили уйти в отставку после спора с президентом США Дональдом Трампом.

Поводом для конфликта стал скандал вокруг одного из морских пехотинцев. Речь идет о морском пехотинце Эдварде Галлахере, который в 2017 году сделал фото с телом убитого боевика. В июле военный трибунал признал его в незаконном позировании на фото, но оправдал в убийстве взятого в плен террориста. Кроме того, морского пехотинца оправдали по делу о преднамеренном обстреле гражданских лиц. В результате Галлахер был понижен в звании и лишен части выплат.

Вскоре дело военного должна рассмотреть специальная комиссия, которая решит останется ли Галлахер в рядах морских пехотинцев. Окончательное решение должно быть вынесено ВМС США, сообщает The New York Times.

Однако, в дело решил вмешаться Дональд Трамп, который заявил, что руководство Военно-морские силы не имеет права исключить Галлахера из подразделения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент США Дональд Трамп считает, что необходимо остановить процедуру импичмента. Он отметил,что его импичмент – это «охота на ведьм».

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.