Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США ожидают от РФ попыток вмешаться в выборы 2020 года

В США готовы к попыткам вмешаться в президентские выборы
В США готовы к попыткам вмешаться в президентские выборы

ВАШИНГТОН, 18 января, ФедералПресс. Министерство внутренней безопасности (МВБ) США ожидает попыток России вмешаться в президентские выборы 2020 года.

Главы министерства Чед Вулф заявили, что они готовы к попыткам России вмешаться в американские президентские выборы 2020 года. По его словам, российская сторона будет стараться «посеять раздор в обществе и подорвать демократические институты».

Он отметил, что с 2016 года федеральное правительство США принимает все возможные меры, чтобы обеспечить честность и безопасность избирательного процесса в стране. Вульф подчеркнул, что все «ключевые должностные лица» получили всю им необходимую информацию и средства, которые помогут в борьбе с российским вмешательством в президентские выборы.

Кроме того, в МВБ выделили киберугрозы со стороны Китая и Ирана. По словам главы ведомства, китайская сторона по средствам кибершпионажа и других видов деятельности пытается «создать угрозу» для Соединенных Штатов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдепартаменте США прокомментировали отставку главы правительства России Дмитрия Медведева и членов кабмина. Руководитель пресс-службы Госдепа Морган Ортэгус заявила, что ведомство озадачено этим вопросом.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.