Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Импичмент Трампа отложили до среды

Импичмент Трампа отложили до среды
Импичмент Трампа отложили до среды

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. Американские сенаторы намерены завершить процедуру импичмента президента США Дональда Трампа в ближайшие дни.

Сенат США принял решение отложить окончательное голосование по импичменту президента США Дональда Трампа до среды, 5 февраля. Данный вопрос был вынесен на голосование и большинство сенаторов проголосовали за. Также большинством голосов сенаторы выступили против вызова свидетелей. Как пояснили адвокаты, защищающие на процессе Трампа, это связано с тем, что в ином случае процесс может растянутся на долгие месяцы, в то время как республиканцы намерены в кратчайшие сроки завершить процедуру импичмента оправдательным приговором.

Вместо свидетелей американские сенаторы затребования у администрации США дополнительные документы. Как пояснил лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл в ближайшие дни сенаторы будут договариваться между собой, с обвинителями и с адвокатами президента с целью определить следующие шаги по мере подготовки к завершению судебного процесса. Пишет ТАСС.

Напомним, недавно Дональд Трамп объявил о завершении разработки проекта соглашения между Израилем и Палестиной, получившей неофициальное название «сделка века». В рамках этого проекта палестинское государство должно быть демилитаризовано.

Фото:whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.