Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США приостанавливают выдачу некоторых категорий рабочих виз

Дональд Трамп
Трамп объяснил свое решение заботой о трудоустройстве граждан США

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Иммиграционные ограничения затронут 525 тысяч человек.

Президент США Дональд Трамп приостановил выдачу некоторых категорий временных рабочих виз. Документы не будут выдаваться до конца 2020 года, сообщается на сайте Белого дома.

Указ касается виз нескольких категорий, затрагивающих большое количество соискателей: от разнорабочих до высококвалифицированных сотрудников. Визы не смогут получать иностранцы, претендующие на работу в технологических отраслях и науке, сезонные рабочие, супруги владельцев виз, руководители крупных корпораций, преподаватели и участники культурных программ.

Трамп объяснил свое решение заботой о трудоустройстве граждан США – в условиях пандемии президент решил поддержать американцев и оставить для них больше свободных рабочих мест. Ограничения вступят в силу уже 24 июля.

Американский предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маскв своем Twitter раскритиковал такое решение президента. По его мнению, визовая реформа необходима США, но не в том виде, в каком ее реализует Дональд Трамп. По оценке The Wall Street Journal, иммиграционные ограничения затронут 525 тысяч человек.

«ФедералПресс» ранее писал, что ДональдТрамп выступил в военной академии Вест-Пойнт. Обращаясь к курсантам учебного заведения американский лидер заявил, что США завершают эру «бесконечных войн».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.