Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп призвал ООН наказать Китай за коронавирус

Трамп призвал ООН наказать Китай за коронавирус
Трамп перечислил несколько причин, почему Китай нужно привлечь к ответственности за распространение коронавируса

ВАШИНГТОН, 22 сентября, ФедералПресс. Дональд Трамп обвинил Китай в распространении коронавируса в мир. По его словам, ООН необходимо привлечь страну к ответственности.

Президент США Дональд Трамп заявил на заседании 75-ой Генеральной ассамблеи ООН, что весь мир ведет борьбу с невидимым врагом – китайским вирусом, который унес жизни людей в 188 странах. Он отметил вклад США в борьбу с заболеванием: разработка вакцины, производство в избытке аппаратом ИВЛ, помощь другим странам с поставкой оборудования.

Лидер США подчеркнул необходимость привлечь КНР к ответственности за действия, которые связаны с пандемией коронавируса. По его словам, в начале распространения Китай внес ограничения на внутренние вылеты в стране. Однако некоторые рейсы покидали страну, что привело к распространению инфекции в другие страны.

Кроме этого, по словам Трампа, правительство Китая распространяло ложную информацию о том, что доказательства передачи коронавируса от человека к человеку отсутствуют, а также люди без симптомов не распространяют вирус. Помимо этого, лидер США отметил угрозу экологии со стороны КНР из-за выбросов пластика в океан и ртути в атмосферу, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин выступит на заседании Генеральной ассамблеи ООН в дистанционном формате. Пока неизвестно, о чем будет говорить российский лидер.

Фото: Wikimedia, Joint Chiefs of Staff

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.