Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин записал видеообращение для Генассамблеи ООН

Путин записал обращение к ГА ООН
Обращение Путина покажут в Генассамблеии ООН во вторник

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступит на заседании Генеральной ассамблеи ООН в дистанционном формате.

Президент России, в соответствии с рекомендациями Генассамблеи, записал видеообращение. Выступление будет показано в зале ГА ООН в ходе прений 22 сентября.

О чем говорит в своей речи Владимир Путин, пока неизвестно. На кадрах, продемонстрированных телеканалом «Россия – 1» в фильме «Москва. Кремль. Путин» видно, что глава государства держит в руках достаточно толстую папку бумаг. Видеозапись проходила на фоне баннера «Общее будущее общими силами».

Отметим, что Генассамблея из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире рекомендовала лидерам и министрам записать видеообращения. Предполагается, что на заседании каждую страну будет представлять один человек.

Политологи предполагают, что в своей речи Владимир Путин затронет тему 75-летней годовщины окончания Второй мировой войны. Такое предположение выдвинул в беседе с телеканалом «360» заместитель декана по науке факультета политологии МГУ, кандидат политических наук Иван Бронников. Среди других тем Бронников назвал «геостратегическую напряженность», достигшую в последнее время высокого уровня.

Политолог Наталия Елисеева уверена, что подача материала будет достаточно жесткой. Она также уверена, что это выступление определит дальнейшую международную политику России. В частности, политолог уверена, что президент уделит внимание вмешательству одних стран в дела других.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в МИД РФ осудили попытки Запада вмешаться в дела Белоруссии.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.