Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Байден опережает Трампа по числу голосов выборщиков

Байден пока лидирует на выборах президента США
Трамп отстает от Байдена по числу голосов выборщиков

США, 4 ноября, ФедералПресс. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден опережает своего соперника от республиканцев Дональда Трампа по числу голосов выбощиков.

Как сообщает The New York Times, Байден набрал 131 голос, а Трам – 98. Всего для победы необходимо получить 270 голосов.

В свою очередь телеканал FOX News передает, что Трамп набрал 148 голосов, а Байден – 207. Таким образом, оба кандидата набрали больше половины необходимых для победы голосов.

По данным СМИ, кандидат от демократов победил в девяти штатах: Иллинойсе, Виргинии, Нью-Джерси, Дэлавере, Мэриленде, Род-Айланде, Вермонте, Массачусетсе и Коннектикуте. Также известно, что Байден победил в Аризоне, хотя уже 20 лет этот штат считался республиканским, пишет ТАСС.

Трамп лидирует в других девяти штатах: Южной Каролине, Алабаме, Миссисипи, Теннесси, Арканзасе, Оклахоме, Индиане, Кентукки и Западной Виргинии.

Основное влияние на исход выборов окажут результаты в «колеблющихся штатах» – Флориде, Огайо и Северной Каролине. Во Флориде, согласно предварительным результатам, лидирует Трамп, в остальных – Байден, пишет газета «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме не ждут изменения антироссийского курса в международной политике США при любом исходе выборов. В то же время политологи не исключают, что после выборов США останутся «расколотой» страной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.