Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американский президент высказался о военной мощи России

Байден
Байден обратился к американскому народу призывом не опасаться вооруженных сил других стран

ВАШИНГТОН, 22 октября, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден обратился к народу с призывом не беспокоиться о том, что другие страны, вместе с Россией и Китаем смогут превзойти США по мощи вооруженных сил. Об этом он заявил во время эфира на местном телеканале.

«Китай, Россия и весь остальной мир знают: у нас самые мощные вооруженные силы в мировой истории. Не беспокойтесь о том, что они (другие страны) смогут превзойти нас», – заявил глава государства.

По мнению Байдена, беспокойство могут вызывать только действия Пекина и Москвы, которые способны «побудить их совершить серьезные ошибки». Он также отметил, что Америка не хочет холодной войны с Китаем, передает РИА «Новости».

«Я разговаривал с (лидером КНР – прим. ред.) Си Цзиньпином больше раз, чем с кем-либо другим из мировых лидеров. Вы можете услышать: «Байден хочет новую начать холодную войну с Китаем». Я не хочу холодной войны с Китаем», – подчеркнул Байден.

Ранее «Новые известия» писали про американскую политику. Бывший президент США Дональд Трамп оказался популярнее Джо Байдена на 1 %.

Фото:Tasos Katopodis - Pool via CNP / Consolidated News Photos/ globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.