Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Пентагон опроверг информацию о нахождении американской подлодки в российских водах

подлодка
Пентагон заявил, что американская подлодка не нарушала российской границы

ВАШИНГТОН, 13 февраля, ФедералПресс. Представитель вооруженных сил США капитан Кайл Рейнс заявил СМИ, что американская подлодка не заплывала в территориальные воды России. Военный добавил, что аппарат находится в международных водах.

«Я не буду комментировать точное местонахождение наших подводных лодок, но мы летаем, плаваем и безопасно работаем в международных водах», – подчеркнул он.

Так Рейнс ответил на информацию о том, что американская подводная лодка заплыла в российские воды в районе курильского острова Уруп, передает РБК.

12 февраля Минобороны РФ сообщило об обнаружении американской подводной лодки «Вирджиния» российским фрегатом «Маршал Шапошников». Экипаж судна передал американской подлодке предупреждение о нарушении российской водной границы и потребовал немедленно всплыть. Однако реакции на обращение от американской стороны не последовало.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился со своим британским коллегой Беном Уоллесом. По словам Шойгу, уровень сотрудничества между двумя странами «близок к нулю».

Фото: US Navy / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.