Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп намекнул на свое участие в выборах президента США

Трамп
Трамп уже начал обсуждать с помощниками вопрос о том, кто будет заниматься его предвыборной кампанией

ВАШИНГТОН, 14 июля, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп может уже в сентябре объявить о своем участии в следующих выборах главы вашингтонской администрации. Об этом сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на двух советников республиканца, имена которых не называются.

Отмечается, что Трамп уже начал обсуждать с помощниками вопрос о том, кто будет заниматься его предвыборной кампанией, а также проводить встречи со спонсорами, которые потенциально будут ее финансировать.

Некоторые однопартийцы выступают против того, чтобы Дональд Трамп слишком рано сообщал об участии в выборах, которые пройдут в ноябре 2024 года. Они опасаются, что это отрицательно скажется на исходе промежуточных результатов, а общественность в случае неудачи республиканцев в борьбе за Конгресс возложит ответственность на самого Трампа.

«Из всех эгоистичных поступков, которые он совершает каждую минуту, этот будет наиболее эгоистичным», – заявил один из стратегов Республиканской партии.

До этого Трамп заявлял о намерении принять окончательное решение после промежуточных выборов в Конгресс США, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как экс-советник Трампа по национальной безопасности признался в участии в подготовке госпереворотов.

Фото: Brandon Bell / POOL / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.