Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американский полковник рассказал, как США подвели Украину: «Нация разрушена»

танк
Макгрегор высоко оценил влияние поставок американских танков Киеву

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США отправят Украине обещанные танки системы Abrams, однако их изготовят с более слабой броней, которая была разработана еще в 70-е годы прошлого века.

На YouTube-канале Judging Freedom он отметил, что это решение вызвано опасениями Штатов относительно секретности разработок более совершенной брони танков Abrams.

«Это очень сложная композитная форма брони, мы не позволим танкам с этой уникальной броней попасть в руки к русским», – сказал Макгрегор.

Ссылаясь на данные Вашингтона, он отметил, что украинцы потеряли порядка 7 тысяч машин, включая по крайней мере 2 тысячи танков и 2 или 3 тысячи других бронированных машин, которые были либо уничтожены, либо попали в руки российских военных.

Поэтому, по словам полковника, было принято решение построить 31 танк серии М1, но применить к ним броню 1970-х годов, чтобы, если они попадут к России, это не представляло угрозы для безопасности США.

При этом Макгрегор высоко оценил влияние поставок американских танков Киеву. Спустя несколько месяцев Вашингтон скажет, что сделал все, что мог, отметил он.

«А пока миллионы украинских жизней разрушены, государство разрушено, нация разрушена», – подчеркнул полковник.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, могут ли российские танки противостоять американскому Abrams и немецкому Leopard.

Фото: Menelik Collins / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.