Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Команда Байдена хочет завести TikTok, чтобы привлечь молодых избирателей

Приложение TikTok
В США до сих пор ищут законный инструмент для устранения угрозы со стороны TikTok

ВАШИНГТОН, 17 ноября, ФедералПресс. Предвыборный штаб президента США Джо Байдена может зарегистрировать аккаунт в TikTok для привлечения молодых избирателей на предстоящих выборах, несмотря на сообщения об угрозе нацбезопасности США со стороны соцсети. Об этом сообщает портал Axios.

«Предвыборный штаб по переизбранию президента Байдена в частном порядке рассматривал, стоит ли зарегистрироваться в соцсети TikTok, чтобы попытаться привлечь больше молодых избирателей», – говорится в материале.

Подобные меры планируют предпринять, поскольку Байдену необходимо заручиться поддержкой населения моложе 30 лет. При этом ранее предвыборный штаб лишь косвенно использовал соцсеть, опираясь на дружественных лидеров мнений.

Глава американского минторга Джина Раймондо заявила, что США до сих пор считают TikTok угрозой нацбезопасности, но нуждаются в законном механизме для ответа на нее.

Ранее «ФедералПресс» выяснил у депутата Госдумы, для чего западные онлайн-сервисы, такие как YouTube и TikTok, собирают личные данные несовершеннолетних.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.