Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Зеленский отказался извиняться перед американским лидером за поведение на переговорах

Зеленский сейчас ждет помощь от стран Европы
Экс-комик ждет помощи от стран Европы

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. Глава киевского режима отказался извиняться перед американским президентом за поведение на переговорах, поскольку не думает, что сделал что-либо плохое. Владимир Зеленский также заявил, что «уважает президента США и американский народ», благодарит за помощь Украине. «ФедералПресс» рассказывает о позиции сторон после переговоров.

«Где же наша дружба между Украиной и США? – вот такие ощущения», – транслируют «Известия» слова Зеленского после встречи в Белом доме.

Он добавил, что без помощи США придется трудно, но он надеется на поддержку стран Европы.

Кроме того, глава киевского режима признал, что в сложившихся условиях сделка по минеральным ресурсам Украины теперь зависит от США.

В целом Зеленский верит в нормализацию отношений с главой Штатов. В Белом доме лаконично заявляют, что «Киев очень упрямый переговорщик».

«ФедералПресс» сообщал, что перепалка Зеленского в Белом доме вызвала бурную реакцию во всем мире, которая основывалась на осуждении главы киевского режима. Президент США заявляет, что Зеленскому было достаточно сказать, что он не хочет больше воевать и желает достичь мира.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.