Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Разведка США: разработки России в сфере ядерного оружия направлены на обход американской ПРО

Флаги США
В разведке США рассказали о разработках России в сфере ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Глава национальной разведки США Тулси Габбард заявила о том, что разработки России в области ядерного оружия ориентированы на преодоление системы противоракетной обороны Соединенных Штатов.

Выступая на слушаниях в профильном комитете сената, Габбард подчеркнула, что Россия создает более современные и устойчивые ядерные силы, способные угрожать территории США.

По словам Габбард, цель этих разработок заключается в сдерживании США путем создания рисков для американской территории и возможности угрозы ядерной войны в случае конфликта.

До этого Кремль заявлял, что Россия никому не угрожает, но будет реагировать на действия, которые могут представлять опасность для ее интересов.

Напомним, ранее разведка США заявила, что Россия владеет инициативой в конфликте на Украине.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.