Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Politico: советники Белого дома назначили звонок Трампа и Маска для примирения

трамп
Разговор нужен, чтобы разрешить конфликт

ВАШИНГТОН, 6 июня, ФедералПресс. Газета Politico сообщила, что советники американского президента Дональда Трампа намерены провести телефонный разговор с бизнесменом Илоном Маском в пятницу. Целью беседы, по данным издания, является обсуждение возможного взаимодействия в контексте «установления мира».

«Помощники Белого дома, попытавшись убедить президента сдержать публичную критику в адрес Маска, чтобы избежать эскалации, запланировали на пятницу телефонный разговор с миллиардером и генеральным директором Tesla, чтобы заключить мир», – пишет издание, передает РИА Новости.

Согласно публикации Politico, в кратком телефонном разговоре с журналистами Дональд Трамп прокомментировал ситуацию вокруг его разногласий с Илоном Маском, заявив, что конфликта фактически нет. По словам президента, все проходит спокойно и даже лучше, чем можно было ожидать.

Ранее 360.ru сообщал, что Симоньян позабавила размолвка между Трампом и Маском. Она уверена, что это войдет в историю.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Andrea Hanks (Public domain)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.