Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Президент США призвал остановить конфликт: «Все устали от этого»

Трамп
Трамп призвал завершить конфликт на Украине

ВАШИНГТОН, 23 декабря, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп в своей резиденции Мар-а-Лаго открыто заявил о необходимости завершения украинского конфликта. По мнению американского лидера, все стороны противостояния уже измотаны затянувшимся противостоянием.

«Я бы хотел, чтобы это прекратилось», – подчеркнул Трамп во время выступления во Флориде.

Глава Белого дома уверен, что участники конфликта испытывают усталость от продолжающихся боевых действий. Американский президент отметил, что конфликт необходимо урегулировать в ближайшее время.

Как пишет РИА Новости, администрация США уже работает над планом украинского урегулирования, руководствуясь гуманными соображениями. Ранее Трамп неоднократно подчеркивал важность мирного решения ситуации. Россия, в свою очередь, подтвердила готовность к переговорам и сохраняет открытость для диалога.

Ранее сообщалось о том, что в Белом доме прокомментировали ход переговоров по конфликту на Украине.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.