МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, что имел ввиду вице-президент США Джей Ди Вэнс, говоря о «прорыве» Соединенных Штатов в переговорах по урегулированию украинского конфликта.
«Я не совсем, честно говоря, располагаю информацией, что имеется в виду. Но в публичном режиме вряд ли можно заниматься урегулированием такой сложной проблемы», – сказал он в эфире телеканала «Россия 1».
Песков выразил надежду, что со временем российская сторона получит разъяснения по этому поводу.
Напомним, после консультаций между Москвой и Вашингтоном, Вэнс сообщил о достижении прорыва на переговорах по Украине. Он также отметил, что некоторые вопросы намеренно попадают в СМИ, поскольку стороны используют информационное давление как один из инструментов дипломатического процесса.
Ранее сообщалось, что спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и госсекретарь Марко Рубио стали соперниками за роль ведущего переговорщика от США по урегулированию российско-украинского конфликта.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


