Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Я следил»: Трамп сделал язвительное замечание о встрече Путина и Си

трамп
Политик признался, что наблюдал за визитом

ВАШИНГТОН, 20 мая, ФедералПресс. Глава США заявил, что в ходе официального визита в Китай его якобы встретили лучше, чем президента России Владимира Путина.

«Мне кажется, церемония была не настолько выдающаяся, как у меня. Я смотрел. Мы их превзошли», – сказал политик журналистам.

При этом, американский президент заявил, что поддерживает встречу Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Ранее политолог раскрыл цель поездки главы Белого дома в Китай. Отмечается, что США попытались использовать встречу как способ усилить свою переговорную позицию – и в ближневосточном кризисе, и на фоне серьезных внутриполитических сложностей, связанных с падением рейтинга как лично президента, так и Республиканской партии.

Напомним, Путин положительно оценил проделанную за время визита работу, назвав ее успешной и плодотворной. Он также поблагодарил команды китайской и российской сторон за подготовку встречи с Си Цзиньпином. Об этом пишет издание 360.ru.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.